Проводили зиму горожане с истинным размахом

13 марта 2016 года на главной площади нашего города «Сударыня Масленица-2016» порадовала всех ярким театрализованным представлением, концертной программой и велселыми играми, подготовленными коллективом Бутурлиновского культурного центра.

Иван и Василиса подарили красивую праздничную программу, в которой  выступили все лучшие творческие коллективы города. Сударыня Масленица угощала всех блинами и чаем. И конечно, по-старинному обычаю, сожгли чучело Масленицы и прогнали зло и холод. На площади развернулась аллея «Масленичных чудес» здесь звучали песни, шутки, хороводные игры «Надувайся блин», «Золотое покрывало». Дети катались на «Ярмарочной карусели». Звучал шумовой оркестр на крышках. Емеля хозяйку выбирал. Все оказались умницы, красавицы и получили полезные призы.

Детская игровая программа «Веселись, детвора!» не оставила равнодушными ни девчонок, ни мальчишек. Дружелюбные аниматоры развлекатели гостей и фотографировались со всеми желающими.

Бутурлиновцы и гости города распиливали дрова на «скорость», участвовали в богатырских сражениях, бег в мешках, бой подушками и катание на лыжах.  Нашлись, конечно же, смельчаки, которые покорили масленичный столб, и хотя это было нелегко, но им удалось снять подарки. Вот их имена:  Сакрюкин Сергей Сергеевич, Вдовенко Алексей Сергеевич, Ивнев Евгений Александрович  Саенко Денис Васильевич. 

Народные хореографические коллективы «Золушка» и «Калинка» очаровали зрителей стилизованным флешмобом.